В ДВФУ назначили проректора по научной деятельности

15 марта 2024 - Новости ДВФУ

Ректор Дальневосточного федерального университета 15 марта подписал приказ о назначении доктора технических наук, профессора, эксперта РАН, выпускника программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования РАНХиГС Владимира Нелюба на должность проректора по научной деятельности.

Владимир Александрович Нелюб в 2006 году окончил Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э. Баумана, факультет Робототехники и комплексной автоматизации. В 2009 году закончил аспирантуру Института машиноведения им. А.А. Благонравова РАН.

В 2021 году приказом МОН присуждена ученая степень доктора технических наук.

В рамках своей профессиональной деятельности возглавлял крупные научные и образовательные центры в стране: НОЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана, Центр НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества», Научно-образовательный центр «Технологии искусственного интеллекта» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Работал проректором по научной работе в СПбПУ Петра Великого.

Автор более 300 научных работ и 6 учебных пособий.