Зимняя Универсиада: в ДВФУ прошел групповой этап хоккейного турнира

8 февраля 2023 - Новости ДВФУ

Хоккейный турнир продолжил серию соревнований в рамках зимней Универсиады в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Команды, прошедшие в финал, встретятся на льду «Фетисов-Арены» 9 февраля.

Как сообщили в Центре студенческого спорта ДВФУ, семь команд из крупнейших вузов Владивостока вели борьбу за выход в финал: ДВФУ-1, ДВФУ-2, ВВГУ, ТГМУ, МГУ имени адм. Г. И. Невельского, ВФ РТА и ДВПСА МЧС России.

Первый этап турнира разыграли на новой хоккейной площадке в кампусе ДВФУ. Напомним, здесь же в прошлом месяце проходил хоккейный турнир «Зимняя классика», который дал отсчет развитию зимних видов спорта в университете.

В приветственном слове исполняющая обязанности директора Школы искусств и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ Полина Щербина отметила: «Благополучие нашей страны и здоровье ее граждан напрямую зависят от развития массового спорта. Мы рады принять на своем льду хоккейный турнир. Пусть сегодня этот лед станет местом мощной, бескомпромиссной, но при этом честной борьбы».

Коммерческий директор хоккейного клуба «Адмирал» Николай Подкопаев выразил желание увидеть среди участников турнира будущих профессиональных спортсменов и пригласил их на финальный этап турнира в «Фетисов-Арену».

Начало матча ознаменовалось символичным вбрасыванием шайбы, которое произвел игрок молодежной хоккейной команды «Тайфун» Илья Семченко. По итогам игры в финал прошли команды ДВФУ-1, ДВФУ-2, ВВГУ и ДВПСА МЧС России. Именно им предстоит сразиться за чемпионский кубок в «Фетисов-Арене» 9 февраля.

Отметим, что турнир в ДВФУ организован при поддержке хоккейного клуба «Адмирал», который предоставил игрокам спортивную экипировку. Стороны развивают партнерство в рамках соглашения о партнерстве, подписанного на Восточном экономическом форуме 5 сентября 2022 года.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru