В ДВФУ стартует спартакиада по 7 видам спорта

22 апреля 2024

Спартакиада ДВФУ продлится с 23 апреля по 25 июня. Юноши и девушки будут состязаться в семи видах спорта: баскетболе 3х3, волейболе, дартсе, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, шахматах.

Участие в спартакиаде даст студентам возможность не только показать спортивную подготовку, но и раскрыть свой потенциал, научиться работать в команде, преодолевать трудности и добиваться поставленных целей.

«В этом году соревнование — юбилейное, будет проводиться уже в десятый раз. Впервые спартакиада проходила в 2014 году и сразу стала одним из любимых спортивных соревнований студентов. Основная цель спартакиады университета — популяризация здорового образа жизни, спорта и физической активности среди студентов. Кроме того, это отличная возможность для развития спортивных навыков, самодисциплины, командного взаимодействия и стремления к победе. Турниры позволяют познакомить сборные друг с другом, определить уровень спортивной подготовки студентов и выявить сильнейшие команды», — отмечает директор Спортивного клуба ДВФУ Владимир Кравченко.

Расписание соревнований:

Настольный теннис, корпус S (зал настольного тенниса, S201):

23 апреля – девушки;

26 апреля – юноши.

Плавание, корпус S (бассейн):

15 мая.

Дартс, корпус S (балкон, 4 уровень S416):

17 мая – девушки;

28 мая – юноши.

Баскетбол, ФОК S1, (игровой зал, 105):

22 мая – девушки;

08 июня – юноши.

Волейбол, ФОК S1 (игровой зал, 105):

28 - 31 мая – девушки;

03 - 06 июня – юноши.

Шахматы (корпус А, Центр развития интеллектуальных видов спорта):

13 июня – девушки;

14 июня – юноши.

Мини-футбол (стадион ДВФУ):

17 – 21, 24, 25 июня.

Записаться в команду своей Школы можно через кураторов.

Отметим, в Дальневосточном федеральном университете уделяют большое внимание студенческому спорту. Кампус располагает разнообразной спортивной инфраструктурой: стадионом с легкоатлетическими дорожками, бассейнами, игровыми площадками и суперсовременными тренажерными залами. Для посещения доступны многочисленные секции как в рамках обязательных занятий физической культурой, так в свободное от учебы время.