День карьеры в Школе педагогики

19 апреля 2023
С карьерными возможностями профессии педагога познакомили студентов Школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) 17 апреля.

Ежегодно формируются новые меры поддержки выпускников, планирующих связать свою жизнь с образованием. Несмотря на это на рынке труда все еще существует большое количество вакансий в этой сфере, и востребованность профессии с каждым годом только увеличивается.

Профессионально-образовательное мероприятие было направлено на содействие в вопросах трудоустройства и построения карьеры в системе образования Приморского края, а также стимулирование интереса к профессиональной деятельности и обогащение профессиональных компетенций будущих и молодых педагогов.

В рамках мероприятия студенты 3-5 курсов Школы педагогики познакомились с мерами социальной поддержки молодых специалистов, с проектом «Учитель для Приморья», с программами профессиональной переподготовки и повышения квалификации Центра профессионального развития работников образования Школы педагогики ДВФУ.