Посвящение первокурсников в студенты ШИГН ДВФУ

1 октября 2022

В минувшую пятницу прошло посвящение в студенты ШИГН 2022. Первокурсники со всех направлений школы собрались в Синем зале корпуса В, чтобы после окончания мероприятия они официально могли сказать: «Я – студент ДВФУ!»

«Концепт мы начали продумывать ещё в конце августа. В процессе подготовки большую часть работы взяли на себя сами наставники направлений. Её выполняли со всей любовью», – поделилась Алина Кучуганова, старшая наставница ШИГН.

Студенты старших курсов сделали для ребят «Зачетные книжки», которые представляют собой самодельные фотоальбомы с пожеланиями, они были вручены старостам направлений. Наставники также наградили участников киберспортивного турнира «Cyber humaniora tour», прошедшего еще до начала учебы. Впервые была введена традиция для первокурсников – писать себе письма в будущее, которые они прочтут после окончания университета.

Посвящение в студенты завершилось выносом флагов Школы и направлений, а также принятием старост клятвы, которую читал студент-наставник направления «Реклама и связи с общественностью» – Андрей Плотников.

«Незабываемая и необычная клятва, которая гласит сдать первую сессию с первого раза, а вторую – со второго!» – отметила староста первого курса направления «Медиакоммуникации» Ульяна Белошапка.

После чего Директор Школы искусств и гуманитарных наук – Полина Анатольевна Щербина произнесла напутствующие слова для первокурсников, ее поддержали директора департаментов, а старосты пожали ей руку и получили студенческие билеты для своих групп.

«Мероприятие было нереальным! Пока конкретных планов на год нет, сейчас я просто хочу наслаждаться учебой» – поделилась впечатлениями Анастасия Пузикова, студентка первого курса направления «Дизайн».

Посвящение стало лишь первым этапом в студенческой жизни первокурсников, а мы желаем ребятам закрывать сессии на «отлично», до выпуска оставаться такими же яркими и достигать всех поставленных целей!

Материал подготовила Алиса Морока, студентка 1 курса по направлению "Журналистика".

Фото: Валерия Сурова, студентка 1 курса по направлению "Реклама и связи с общественностью".