Конференции в России

11.07.2018

Международная научно-практическая конференция «Международная конференция молодых специалистов, ученых и аспирантов по физике ядерных реакторов» состоится 3-7 сентября 2018 года в Спортивно-оздоровительном лагере «Волга», Тверская область, Россия.

Организатор: Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Конференция призвана обеспечить возможность обмена опытом проектирования, эксплуатации и моделирования ядерных реакторов, а также поделиться практическими подходами к обучению, которые могут быть применены в различных учебных программах.

Конференция посвящена устойчивому развитию ядерных технологий, актуальным задачам и тенденциям в области ядерных реакторов и ядерного топливного цикла.

Секции конференции:

• Особенности реакторов на быстрых нейтронах
  • Проблемы перехода к замкнутому ядерному топливному циклу
  • Расчетное сопровождение действующих и проектируемых ядерных реакторов
  • Тестовые задачи, коды, базы данных и комплексные расчеты ядерных реакторов
  • Ядерное образование и управление ядерными знаниями

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на сайте конференции или отправив запрос на адрес: Volga@mephi.ru.

Регистрация продлится до 16 июля 2018 г.