27.04.2017

23-25 мая 2017 г. в г. Москва на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева» при поддержке Минобрнауки России, Минсельхоза России, ФАНО России и Российской академии наук планируется проведение XI Международного биотехнологического Форума - выставки «РосБиоТех-2017».

Форум проводится ежегодно, начиная с 2007 года по инициативе Минобрнауки России при активном участии научно-образовательных учреждений, предприятий и организаций других министерств и ведомств.

В работе Форума примут участие представители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Российской академии наук, фондов, общественных организаций, разработчики и производители продукции в области биотехнологий для сельского хозяйства, промышленности, здравоохранения, экологии и охраны окружающей среды.

Участие в Форуме научных и научно-образовательных организаций и учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, предусматривается на льготных условиях.

В рамках Форума запланированы: пленарное заседание «Современная биоиндустрия в решении национальной задачи повышения эффективности товарных производств в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении»; Российско-китайская конференция ученых и предпринимателей «Реализация совместных проектов по продвижению на рынок продукции и услуг в сельском хозяйстве, промышленности и медицине», презентация работ молодых ученых -победителей конкурсов грантов Президента Российской Федерации в области биологии и наук о жизни за 2015-2017 годы.

В рамках Форума также планируется проведение конкурса инновационных разработок и проектов в области биотехнологий; конкурса молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов. По результатам конкурсов победители будут награждены Гран-при, специальными призами, золотыми и серебряными медалями, дипломами.

На Выставке будут продемонстрированы: биотехнологии для сельского хозяйства, промышленности, медицины, геронтологии, ветеринарии, фармацевтической, химической, пищевой и легкой промышленности, экологии, энергетики, для спорта и здоровья; разработки по нанобиотехнологиям; биоинформатике; биобезопасности; технологии и оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований; подготовки кадров для биотехнологии.

Контактные данные: дирекция Организационного комитета Форума, Фесуненко Людмила Леонидовна, тел.: + 7 (499) 256-05-63, +7(967)073-06-61, e-mail: info@rosbiotech.com.

Сайт мероприятия: www.rosbiotech.com