Научные школы

27.07.2016

26-27 октября 2016 года Институт аграрных проблем Российской академии наук (ИАгП РАН) проводит ежегодную Всероссийскую школу молодых ученых на тему «Закономерности развития региональных агропродовольственных систем».

Работа школы будет проходить по следующим основным направлениям:

• тенденции и перспективы импортозамещения на российском рынке продовольствия;
  • направления повышения эффективности использования производственного потенциала агропродовольственного комплекса в условиях глобальных вызовов;
  • экологические аспекты развития агропродовольственного комплекса России;
  • приоритеты инновационного развития институциональной среды агропродовольственного комплекса России;
  • стратегии устойчивого развития региональных агропродовольственных систем;
  • условия и перспективы развития социальной сферы села;
  • сохранение и развитие человеческого капитала села: национальные интересы и современные риски.

Возраст участников школы – до 35 лет.

Сборник материалов будет размещен в научной электронной библиотеке (E-library.ru) и включен в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).

Срок представления материалов – 30 сентября 2016 года.