Научные школы

07.04.2017

С 15 по 19 мая 2017 Международный исследовательский центр Нанофотоники и Метаматериалов Университета ИТМО проведёт Международную молодежную летнюю школу-конференцию по Нанофотонике и Метаматериалам «Nanophotonics and Metamaterials».

Регистрация на школу-конференцию продлится до 16 апреля 2017 года.

Рабочий язык школы-конференции – английский.

К участию приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные и инженеры.

Школа-конференция будет посвящена актуальным фундаментальным и прикладным задачам в области фотоники и метаматериалов. Актуальность этой тематики школы-конференции в первую очередь связана со стремительным развитием оптических технологий и необходимостью создания новых функциональных материалов для эффективного управления светом на субволновых масштабах.

Основные тематики:

• Photonics
  • Microwave and Optical Metamaterials
  • Topological Insulators
  • Plasmonics
  • Optomechanics
  • Nanoengineering
  • THz Technologies
  • Medical Applications
  • Imaging and Sensing

В работе школы-конференции с приглашенными докладами выступят ведущие ученые из России, США, Австралии, Англии, Германии, Италии, Греции, Швейцарии, Дании и Финляндии. Приглашенные ученые познакомят участников с современными фундаментальными проблемами в области метаматериалов, обсудят перспективы и их приложения, в частности, для устройств нанофотоники, солнечных элементов и биологических сенсоров, дадут обзор новейших технологических методов, используемых для создания искусственных оптических материалов, представят последние достижения в области интегральной квантовой нанофотоники и физики двумерных искусственных материалов.

В рамках школы-конференции будет организована постерная сессия. Лучшие доклады будут удостоены специальных премий.

На конкурсной основе будут предоставляться гранты, покрывающие расходы на переезд участников.

Организационный взнос участника

• Российские граждане – 5 000 руб.
  • Иностранные студенты – 350 евро
  • Иностранные граждане – 450 евро

Важные даты:

16 апреля 2017 – последний день регистрации

15 - 19 мая 2017 – Summer School on Nanophotonics and Metamaterials

Количество мест ограничено. Отбор участников будет проводится по резюме и мотивационному письму.

Email: school@metalab.ifmo.ru

Подробности о Школе-конференции: http://metalab.ifmo.ru/school