Научные школы

10.04.2017

С 24 по 26 апреля 2017 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоятся Международная студенческая конференция «BIG DATA, MACHINE LEARNING» и Молодежная IT–школа Ассоциации азиатских университетов.

Статус участников: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 35 лет.

Участие: очное, дистанционное.

Рабочий язык: русский

Организаторы:

• Алтайский государственный университет

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов в сфере больших данных и машинного обучения. Участники конференции не только получат возможность представить свои доклады международным экспертам в области «больших данных и машинного обучения» и представителям бизнеса, но и смогут посетить мастер-классы от таких мировых лидеров как Microsoft, IBM, HP, EMC. В своих выступлениях они рассмотрят конкретные «кейсы» начиная от построения собственной инфраструктуры для хранения и обработки больших данных и заканчивая применением существующих решений, например Microsoft Azure, IBM Watson и т.д.

В роли экспертов выступят представители таких гигантов как Yandex, Mail.ru Group, Microsoft, EMC, IBM. В роли ведущих спикеров выступят также представители научных коллективов и центров по обработке больших данных университетов, входящих в Ассоциацию азиатских университетов.

Справиться с потоком «больших данных» и закрепить полученные навыки участникам конференции поможет интеллектуальная игра «Иголка в стоге сена», в рамках которой участники должны будут решить задачи кластеризации на основании данных, полученных с фитнес браслетов.

Приоритетными направлениями конференции являются: машинное обучение, анализ «больших данных», анализ данных социальных сетей, полнотекстовый информационный поиск, анализ данных интернета вещей.

Участие во всех мероприятиях бесплатное. Проезд и проживание — за счет участников. По дополнительному запросу, оказывается помощь в размещении в гостиницах города или в общежитии университета.

Заявки на участие в конференции и выступления в качестве спикера направляйте по адресу: bigdata@asu.ru. Тел. +7(3852) 291208

Регистрация участников и дополнительные материалы — на сайте: http://konf.asu.ru/bigdata/