Научные школы

06.06.2017

Школа молодых учёных «Оценка планетарных границ для химических загрязнений» проводится с 01 по 05 октября 2017 года в Российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева, Москва, в рамках проекта Российского научного фонда № 15-17-30016 «Разработка методологии определения химического следа для исследования влияния химических веществ на окружающую среду и человека с учётом планетарных границ».

Школа молодых учёных «Оценка планетарных границ для химических загрязнений» проводится в рамках 7-й Международной конференции по зелёной химии IUPAC.

В ходе проведения Школы будут рассмотрены следующие проблемы:

• планетарные границы;
  • экологический след химических веществ (химический след);
  • моделирование процессов миграции и трансформации загрязняющих веществ;
  • механизм взаимосвязи в формировании глобального распределения химического состава верхней и нижней атмосферы;
  • оценка влияния химических веществ на здоровье современного человека и последующих поколений.

Условия участия

Участие в Школе молодых учёных «Оценка планетарных границ для химических загрязнений» бесплатное.

Для иногородних участников возможна оплата проживания в гостинице за счёт средств организаторов. Оплата транспортных расходов – за счёт средств участников.

По итогам обучения участникам будут вручены сертификаты Школы и удостоверения о кратковременном повышении квалификации.

Школа проводится в рамках 7-й Международной конференции по зелёной химии IUPAC. Таким образом, участники Школы автоматически являются участниками Конференции без необходимости оплаты организационного взноса. Для участников Школы будет организована стендовая сессия, а тезисы докладов будут опубликованы в материалах Конференции.

Требования к кандидатам

1) Обучение в аспирантуре, магистратуре или на 5–6 курсе специалитета или работа в качестве научно-педагогического работника.
2) Владение английским языком на уровне, достаточном для понимания лекций и общения с лекторами.
3) Возраст не более 35 лет на момент проведения Школы.

Регистрация и отбор участников

Регистрация кандидатов на участие в Школе проводится до 15 июня 2017 года. Отбор участников проводится в два этапа: первый этап – до 15 июня 2017 года, второй этап – до 15 июля 2017 года.

При регистрации необходимо прикрепить к регистрационной форме выполненное задание первого этапа. Кандидатам, успешно прошедшим первый этап, будет выслано задание второго этапа.

Подробная информация: http://apbcp.muctr.ru