Научные школы

26.04.2017

В период с 11 по 14 мая 2017 в доме отдыха «Ершово» (Московская обл., Одинцовский район, село «Ершово») пройдет V научная молодежная школа-конференция «Физика, химия, биология: пути интеграции», организованная Советом молодых ученых ИХФ РАН.

Основная цель конференции – развитие взаимодействия между научными коллективами ИХФ РАН и другими научно-исследовательскими организациями и ВУЗами. Основной задачей конференции является поиск междисциплинарных проблем и возможностей их решения путем проведения совместных исследований.

Основу научной программы составят устные доклады молодых ученых, аспирантов и студентов по следующим направлениям:

1. Новые материалы: технологии создания и методы исследования
  2. Компьютерное моделирование и теория наносистем
  3. Адсорбционные и каталитические процессы в наносистемах
  4. Химическая кинетика и газодинамика
  5. Эко- и биотехнологии, "зелёная химия", биоинженерия
  6. Направленный органический синтез
  7. Химическая безопасность, спецхимия и технологии двойного назначения

Регистрация и тезисы

Для всех желающих принять участие в работе конференции необходимо пройти online регистрацию в разделе Регистрация участников и загрузить тезисы доклада. Тезисы принимаются на русском языке, для знакомства с правилами оформления необходимо скачать шаблон на сайте конференции. Регистрационный взнос не предусмотрен.

Для участников конференции будет организован проезд на арендованном автобусе из Москвы до дома отдыха (11 мая 2017 г.) и обратно (14 мая 2017 г.).

Подача тезисов – до 30 апреля 2017 г.

По итогам работы конференции будет издан сборник тезисов конференции с присвоением ему кодов ISBN, УДК и ББК.

Сайт школы-конференции: http://integrationchphb.ru/