Научные школы

19.01.2017

Организаторы: Российская академия наук, Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева, Институт проблем химической физики РАН, Ивановский государственный университет НИИ Наноматериалов (ИвГУ).

Научная программа конференции предполагает проведение лекций (40 мин) и устных докладов (15 мин) по результатам теоретических и экспериментальных исследований в области органических и гибридных наноматериалов в следующих секциях:

1. Углеродные наноматериалы.
  2. Самоорганизация и супрамолекулярные системы, «мягкие материалы (soft matter)» (мицеллярные растворы, гели, жидкие кристаллы).
  3. Нанокомпозитные материалы.
  4. Методы исследования наноразмерных систем.

Стендовые доклады не предусматриваются.

Материалы конференции будут опубликованы в виде сборника статей. Лекции – в виде коллективной монографии. Количество участников ограничено. Оргкомитет оставляет за собой право отбора участников.

Лучшие из представленных работ молодых ученых будут рекомендованы жюри к опубликованию в ведущих научных журналах.

Официальный язык конференции – русский.

Регистрация участников конференции и представление тезисов лекций и докладов осуществляется посредством электронной почты на адреса: oyarm@mail.ru, conf_nanomaterials@mail.ru. Форма участия в конференции для молодых ученых: устный доклад или слушатель. Сопровождающие лица также проходят регистрацию с указанием формы участия – слушатель.

Заявки на участие в конференции принимаются до 10 февраля 2017 г.

Подробная информация о конференции