Научные школы

30.03.2017

Министерство образования и науки Российской Федерации, Дальневосточный федеральный университет, Институт химии Дальневосточного отделения Российской академии наук и Тихоокеанский институт биоорганической химии Дальневосточного отделения Российской академии наук с 17 по 20 октября 2017 года проводят VII Международный симпозиум «Химия и химическое образование», посвященный 60-летию восстановления химического образования на Дальнем Востоке.

Место проведения Симпозиума – Дальневосточный федеральный университет.

Целью проведения Симпозиума является стимулирование научно-исследовательской деятельности в области химических наук, расширение и углубление интеграции образовательного процесса с процессом научных исследований, интернационализация образования и науки обмен опытом, привлечение талантливых студентов, аспирантов, специалистов, расширение связей с Дальневосточным отделением Российской академии наук и международными научными организациями.

Научные направления:

• биоорганическая, органическая и элементоорганическая химия;
  • неорганическая, физическая и аналитическая химия;
  • химические аспекты экологии, радиоэкология;
  • химическая технология и функциональные материалы;
  • проблемы химического образования.

Для участия в Симпозиуме необходимо выйти на его официальный сайт www.cs2017.ich.dvo.ru и зарегистрироваться по ссылке Регистрация. После этого Вы получите доступ к дополнительной информации о Симпозиуме и сможете заявить свои доклады.

Крайний срок регистрации и подачи тезисов – 15 мая 2017 года.

Официальный сайт Симпозиума: http://www.cs2017.ich.dvo.ru/