Научные школы

24.01.2018

Конференция состоится в г. Нижний Новгород 28 - 31 мая 2018 г.

Организаторы конференции:

• Российская академия наук
  • Отделение химии и наук о материалах РАН
  • Научный совет РАН по химии высокочистых веществ
  • Научный совет РАН по аналитической химии
  • Институт химии высокочистых веществ им. Г.Г. Девятых РАН
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

На XVI Всероссийской конференции “Высокочистые вещества и материалы. Получение, анализ, применение” будут обсуждаться новые результаты и актуальные проблемы в области получения, анализа, исследования свойств и применения высокочистых веществ и функциональных материалов на их основе.

Конференция посвящена 100-летию академика Григория Григорьевича Девятых (1918-2005), основателя отечественной научной школы по химии высокочистых веществ.

Конференция и Школа будут проходить 28 - 31 мая 2018 года на базе Института химии высокочистых веществ им. Г.Г. Девятых РАН. Для молодых участников Школы планируются лекции ведущих ученых в области химии высокочистых веществ, состоится научная сессия и конкурс работ. Возраст участников Школы – до 33 лет.

Тематические разделы Конференции:

• теория высокочистого состояния веществ; физико-химические основы процессов глубокой очистки;
  • получение высокочистых веществ различных химических классов;
  • анализ высокочистых веществ: методы и методики определения примесей в веществах различных химических классов;
  • свойства высокочистых веществ: характер и концентрационные границы, влияние примесей на свойства веществ;
  • получение и исследование свойств высокочистых моноизотопных веществ;
  • материалы на основе высокочистых веществ для микро- и наноэлектроники, волоконной и силовой оптики, опто-электроники: получение, диагностика, новые применения.

Важные даты

• Завершение подачи заявок на участие – 1 марта 2018 г.
  • Завершение подачи тезисов – 15 марта 2018 г.
  • Второе информационное сообщение – 15 апреля 2018 год

Сайт конференции и школы молодых ученых: https://www.ihvv.org/16