Научные школы

17.01.2017

Оргкомитет и организаторы XXX Школы-симпозиума по голографии, когерентной оптике и фотонике приглашают Вас принять участие в работе школы, которая состоится 2– 6 октября 2017 г., в г. Калининграде на базе Научно-технологического Парка «Фабрика» Балтийского Федерального Университета им. Иммануила Канта.

Целью Школы-симпозиума является обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области голографии, когерентной оптики и смежных с ними направлений в России и за рубежом, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций развития данных научных направлений, обмен результатами исследований, вовлечение молодых ученых в научное общение.

Школа включает:

1. Лекции и доклады ведущих ученых, работающих в различных областях современной фундаментальной и прикладной когерентной оптики, голографии и молекулярной спектроскопии;

2. Доклады молодых участников школы.

Тематика Школы включает в себя следующие направления (но не исчерпывается ими):

• Теоретические методы оптической голографии и анализа свойств голограмм.
  • Цифровая обработка изображений.
  • Голографическая и спекл-интерферометрия, спекл-корреляционные методы оптических измерений
  • Изобразительная голография (физические и цифровые методы).
  • Голографические технологии в биологии и медицине.
  • Голограммные и дифракционные оптические элементы.
  • Фотоматериалы, среды для регистрации голограмм.
  • Технология защитных голограмм: теоретические аспекты и практическое применение
  • Голография и образование
  • Спектроскопия молекулярных систем

3. Мастер-классы для молодых участников Школы.

Рабочие языки Школы: русский и английский.

По завершении Школы предполагается издать рецензируемый сборник трудов Школы. По результатам Школы программный комитет произведёт отбор для рекомендации к печати работы в журнале «Известия вузов. Физика».

Участие в Школе:

Для участия необходимо заполнить форму заявки, подготовить тезисы доклада и отправить по электронной почте на адрес: HoloSchool2017@kantiana.ru не позднее 20 января 2017 г.

О решении включения докладов в программу Школы будет сообщено не позднее 20 февраля 2017 г. во втором информационном сообщении.