26 декабря 2016
Грант от Общества исследователей викторианской периодики

Грант от Общества исследователей викторианской периодики (The Research Society for Victorian Periodicals) будет предоставлен команде ученых, которые проведут исследования британских газет и журналов XIX века.

Общество предоставляет три гранта – один грант для ученого или группы ученых, представляющих проект по продвижению трудов других ученых в этой области, и два меньших гранта на оригинальные проекты.  Размер гранта – до 27500$.

От участников ожидаются следующие проекты: демонстрационные проекты, использующие новые технологии; проекты по оцифровке британской периодики; а также представление новых методов исследования, облегчающих изучение периодической печати. Организаторы не ограничивают участников, и на рассмотрение может быть представлен любой проект, посвященный этой теме.

Финансирование проектов начнется в 2018 году. Предполагается, что грант покроет зарплаты исследователей, а также все остальные расходы, связанные с исследованием.

Требования к кандидатам и их проектам:

Проекты должны включать в себя существенные исследования первоисточников XIX века, существующих в виде печатного издания, рукописи или в оцифрованном варианте.

Главный исследователь может возглавлять только один проект, однако, остальные исследователи могут принимать участие в нескольких.

Студенты могут принимать участие в проекте, однако главный исследователь должен иметь ученую степень и не обучаться нигде на момент подачи заявления.

Исследователи могут находиться в любой стране.

От исследователей ожидается вступление в Общество исследователей викторианской периодики, но это не обязательное условие для получения гранта.

Как подать заявку?

Для того, чтобы претендовать на грант, главный исследователь должен прислать заявку на RSVPFieldDevelopment@rs4vp.org в формате PDF до 1 февраля 2017 года. Заявка должна содержать:

1. Титульный лист с полным именем главного исследователя, почтовый адрес, электронный адрес, номер телефона, ожидаемый период финансирования, место работы, имена, места работы и электронные адреса всех участников проекта, а также имена и электронные адреса двух рекомендующих лиц;
  2. Резюме (CV) каждого участника проекта;
  3. Описание проекта;
  4. Ожидаемый размер финансирования;
  5. Два рекомендательных письма.

Рекомендательные письма должны быть отправлены самими рекомендующими лицами до 15 февраля 2017 года.

Подробная информация о гранте на сайте: http://rs4vp.org/rsvp-field-development-grant/