1 февраля 2016

Союз разработчиков информационно-аналитических систем государственного, муниципального и корпоративного управления «СОЮЗ «ГОСИНФОРМСИСТЕМЫ», Факультет глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Центр долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования ФГП МГУ, Всероссийский клуб молодых исследователей, Оргкомитет Международного молодежного научного форума «Ломоносов» проводит Всероссийский конкурс молодых ученых в области информационно-аналитического обеспечения государственного, муниципального и корпоративного управления.

Всероссийский конкурс молодых ученых направлен на выявление и поддержку лучших представителей молодежного научно-образовательного сообщества, занимающихся проблемами мониторинга, анализа, моделирования, прогнозирования, проектирования и стратегического планирования (т.е. всех компонентов стратегического управления) в рамках управления организацией, отраслью, регионом, страной и межстрановыми взаимодействиями; всех, кто занимается анализом ситуации и выработкой проектов возможного управленческого решения любого уровня, а также тех, кто изучает и разрабатывает фундаментальные научные основы этой деятельности.

Для участия в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты (исследователи, аналитики государственных и негосударственных организаций, программисты, преподаватели вузов, иные специалисты с высшим образованием) в возрасте до 35 лет (включительно) или их коллективы численностью до 5 (пяти) человек.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• программный продукт в области государственного, муниципального и корпоративного, в том числе, стратегического управления (информационно-аналитические системы – в виде макета, действующих систем в полной или демо-версиях, которые можно изучить по ссылкам или иным способом; системы поддержки принятия решений и т.п.);
  • технологии государственного, муниципального и корпоративного, в том числе стратегического управления (научно обоснованные алгоритмы, методические разработки, указания, направленные на поддержку принятия решений);
  • научные аспекты государственного, муниципального и корпоративного, в том числе стратегического управления.

Регистрация на заочный тур Конкурса (подача заявки на участие вместе с кратким резюме) проходит до 1 марта 2016 года (включительно). Новости и информация о Конкурсе будут обновляться на странице проекта в научной сети «ЛОМОНОСОВ»: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3418/