16 февраля 2016
Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

Организатором Конкурса выступает Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

В Конкурсе принимают участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям.

В 2016 году Конкурс проходит по следующим номинациям:

Номинации для авторских проектов:

• Номинация «Моя страна»;
  • Номинация «Мой государственный язык»;
  • Номинация «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»;
  • Номинация «Моя профессия»;
  • Номинация «Мои открытые университеты»;
  • Номинация «Мое село»;
  • Номинация «Мой город»;
  • Номинация «Моя разработка»;
  • Номинация «Транспорт. По дорогам моей страны»;
  • Номинация «Мой дом»;

Номинация для участников Конкурсов 2003-2015 гг. - «Реализованные проекты».

Профильные номинации для коллективов образовательных организаций, педагогов-новаторов.

Номинация «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций».

Номинация «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – региональный (с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года).

Второй этап – федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

Третий этап – очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года), авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Конкурса.

Подробная информация о конкурсе доступна на сайте http://www.moyastrana.ru