3 апреля 2017

МГТУ «СТАНКИН» (www.stankin.ru) объявляет о старте Всероссийского конкурса среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2017». Конкурс проводится при поддержке Акционерного общества «ЭКСПОЦЕНТР» и приурочен к проведению Международной выставки «Металлообработка-2017» в период с 15 по 19 мая 2017 года (ЦВК «Экспоцентр», www.metobr-expo.ru).

Основная цель конкурса – выявление талантливых студентов, развитие их творческих способностей и стимулирование профессионального роста.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты вузов России с практико-ориентированными работами, выполненными в рамках одного из следующих направлений:

• Аддитивное производство.
  • Новые материалы.
  • Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий.
  • Контрольно-измерительные системы для производства изделий.
  • Промышленная робототехника.

По итогам публичной защиты проектов экспертами будет выбрано не менее 8 студентов-победителей. Официальная церемония награждения победителей будет проводиться в рамках Международной выставки «Металлообработка-2017» 16 мая 2017 года.

В рамках проведения выставки «Металлообработка 2017» с 15 по 19 мая 2017 года будет организована экспозиция, на которой будут представлены проекты победителей конкурса и наиболее интересные результаты научно-исследовательских работ участников конкурса.

Конкурсные материалы, оформленные в соответствии с требованиями (см. Положение о Конкурсе) необходимо направлять на эл.адрес bestproject.metobr@mail.com до 21 апреля 2017 г.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• 1 этап: Предварительная экспертиза всех поступивших проектов – с 24 по 28 апреля 2017 г.
  • 2 этап: публичная очная защита исследовательских проектов в виде мультимедийной презентации – с 2 по 5 мая 2017 г.