28 октября 2016

Институт развития интернета (ИРИ), Министерство здравоохранения РФ, Российская венчурная компания (РВК) и Первый Московский Государственный Медицинский университет им. И.М. Сеченова проводят конкурс для разработчиков медицинских датчиков «Знание – сила». Приглашаются российские производители неинвазивных датчиков – устройств, обеспечивающих мониторинг и дистанционную передачу информации о параметрах здоровья человека.

Участникам конкурса могут стать технологические стартапы, малые и средние компании, представители научного сообщества.

Конкурс проводится при поддержке Объединенной приборостроительной корпорации (входит в госкорпорацию «Ростех»), которая предоставляет технологическую экспертизу.

Конкурс направлен на создание платформы для диалога разработчиков датчиков самых разных стадий с ведущими корпорациями, фондами, институтами развития, министерствами и ведомствами. По итогам конкурса будут определены 5 наиболее перспективных разработок, которые получат возможность представить свои продукты заинтересованным сторонам, получить инвестиции на десятки миллионов руб. как с государственными, так и с коммерческими венчурными фондами, договориться о производстве и перейти к внедрению. Лучшая разработка будет представлена на спецсекции «И+ Медицина» итогового годового форума «Интернет+ Экономика 2016».

Подача заявок на сайте до 6 ноября 2016 года.

Сайт конкурса: http://med.nashedelo.ru/