5 июня 2018

Принимаются заявки на участие в конкурсе проектов в области инженерного творчества для школьников и студентов «Будущие асы цифрового машиностроения-2018», организованном компанией АСКОН.

Прием работ продлится до 1 августа 2018 года.

Победители получат hi-tech-призы, опыт работы с известными инженерами-экспертами, а также возможность обратить на себя внимание потенциальных работодателей и пополнить портфолио эффектными проектами.

Подать заявку на участие может студент или школьник лично, или же преподаватель от его имени.

На конкурс принимаются:

• Сборочные трехмерные модели изделий, выполненные в системах «КОМПАС-3D», «КОМПАС-3D Учебная версия» и «КОМПАС-3D Home»;
  • Трехмерные модели деталей, выполненные в системе «КОМПАС-3D LT» (только для школ),
  • САПР-приложения к системе «КОМПАС-3D»,
  • Файлы технологических процессов изготовления деталей или сборки агрегатов, выполненные с использованием САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ,Проекты создания 3D-моделей и их изготовления на 3D-принтере,
  • Технические решения по автоматизации различных этапов жизненного цикла изделия.

К участию в конкурсе приглашаются:

• Студенты и школьники, использующие учебные и домашние версии ПО АСКОН,
  • Команды учебных заведений, использующих ПО АСКОН: университеты, колледжи, школы, центры дополнительного образования,
  • ЦМИТы и фаблабы, работающие в ПО АСКОН.

Полная информация о конкурсе: http://edu.ascon.ru/main/competition/application/