30 марта 2017

14-22 октября в г. Сочи состоится ХIХ Всемирный фестиваль молодежи и студентов, участниками которого станут 20 000 делегатов из 150 стран мира. Целью мероприятия является консолидация молодежного сообщества и укрепления международных связей www.russia2017.com/#/posts/17. На фестивале Россию представят 10 000 участников из 85 регионов страны, в числе которых будут и лучшие молодые ученые.

В рамках мероприятия по отбору участников фестиваля в Уральском федеральном университете 27-28 апреля 2017 года проводится Всероссийский форум молодых ученых. К участию приглашаются молодые ученые и преподаватели (до 35 лет), аспиранты, выпускники вузов, студенты.

Участие во всех мероприятиях форума, включая проживание и питание, бесплатное. Проезд участников к месту проведения форума оплачивает отправляющая сторона.

В рамках форума запланировано выступление участников с научными докладами по направлениям:

• инженерные науки;
  • естественные науки;
  • математика и компьютерные науки;
  • гуманитарные и социальные науки;
  • экономические науки и управление.

Методика отбора участников

Отбор участников на форум будет проходить в 2 заочных этапа. Для участия в первом заочном этапе кандидату необходимо до 1 апреля 2017 года зарегистрироваться на сайте форума http://russia2017.urfu.ru/#!/auth и заполнить необходимые формы с прикреплением обязательных документов. Пакет документов на первый заочный этап включает:

1. Анкета участника;
  2. Мотивационное письмо;
  3. Наиболее значимая научная публикация.

Для участия во втором заочном этапе будет отобрано не более 600 молодых ученых. Отобранным кандидатам необходимо будет до 10 апреля 2017 года на сайте регистрации (в личном кабинете) прикрепить презентацию своей научно-исследовательской работы в формате MS Power Point.

Дополнительную информацию по вопросам организации и проведения форума можно получить на официальном сайте форума http://russia2017.urfu.ru или адресу электронной почты russia2017@urfli.ru