26 сентября 2018

21–25 октября в Рязани пройдет «Школа молодых дипломатов». Проект станет площадкой для дискуссий по темам современных тенденций международных отношений, общественной дипломатии, противодействия экстремизму, дипломатического этикета и информационных войн. Главная цель проекта – создание условий для обмена опытом и повышение профессиональных компетенций в области международных отношений и общественной дипломатии.

Мероприятие организует Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), студенческого общественного объединения «Клуб экономической дипломатии» РГУ имени С.А. Есенина.

Кто может стать участником?

Участники из различных субъектов Российской Федерации:

• обучающиеся вузов, представители молодежных и студенческих организаций, связанных с международными отношениями и внешней политикой;
  • молодые исследователи и ученые в области общественной дипломатии и внешней политики.

Основные требования к кандидатам:

• 18–30 лет;
  • гражданство Российской Федерации;
  • опыт участия и/или организации мероприятий в сфере общественной дипломатии и внешней политики;
  • готовность вести работу по распространению и приумножению знаний, использованию опыта, полученного во время Школы;
  • готовность принимать участие во всех мероприятиях, запланированных в рамках программы.

Как принять участие

• крайний срок подачи заявки для участников – 7 октября 2018 года, 18.00 (МСК) через информационную систему АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru/
  • отбор участников будет проводиться на основе заполненной онлайн-заявки, учитывая опыт кандидатов и их мотивацию;
  • итоги отбора буду объявлены не позднее – 10 октября 2018 года, 18.00 (МСК).

Условия участия

• проживание, питание, трансферы по г. Рязань и Рязанской области, культурные мероприятия оплачиваются организаторами.
  • проезд (перелет) из мест постоянного проживания до г. Рязани и обратно участники оплачивают самостоятельно и/или за счет направляющей организации.

По вопросам участия в Школе молодых дипломатов – Олег Сулица, начальник управления международной деятельности Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина international@rsu.edu.ru, olegsulitsa@gmail.com, +7 910 908 19 02