2 марта 2016

Конкурс на создание опытного образца дозиметра для определения суточной дозы поступления несимметричного диметилгидразина (НДМГ) в организм человека (шифр «Дозиметр НДМГ»)

Заявки принимаются до 9 марта 2016 года.

Открытый конкурс на проведение научно-исследовательских работ в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения»:

Лот №1. Создание сухих деконтаминирующих салфеток на основе модернизированных рецептур УДС-А и УДС-К, предназначенных для проведения щадящей локальной деконтаминации поверхностей. Оценка основных физико-химических характеристик образцов, проведение предварительных испытаний сухих деконтаминирующих салфеток (шифр «Деконтоминация-16»)

Лот №2. Совершенствование метода оценки воздействия полициклических углеводородов (ПАУ) на работников предприятий, в том числе работающих в особо опасных условиях труда (шифр «Испытание-16»)

Лот №3. Разработка комплексного препарата пробиотика на основе лактобацилл, иммобилизованных на целлюлозных сорбентах. Исследование влияния целлюлозных сорбентов на морфологические и физиологические параметры клеток лактобактерий (шифр «Пробиотик-16»)

Лот №4. Оценка радиогенных рисков отдаленных последствий ионизирующих излучений и их профилактика у работников ПО «Маяк» и их потомков первого поколения (шифр «Радиогенный риск-16»)

Лот №5. Разработка радиозащитных и антитоксических средств на основе рекомбинантных белков для парентерального и перорального введения. Изучение эффективности комбинированного применения радиозащитных препаратов на основе рекомбинантного интерлейкина-1 бета и флагеллина (шифр «Средства-16»)

Лот №6. Разработка санитарно-гигиенических требований к условиям жизнедеятельности водолазов при проведении водолазных работ на глубинах до 60 метров, глубоководных водолазных работ и условиям жизнедеятельности кессонщиков при проведении кессонных работ (шифр «Шельф-16»)

Лот №7. Разработка системы психофизиологического сопровождения профессиональной деятельности плавсостава морских и речных судов (шифр «Шторм-16»)

Заявки принимаются до 23 марта 2016 года.