28 декабря 2015

До 28 февраля 2016 года принимаются заявки на участие в летней стажировке в CERN openlab (CERN – Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, Европейская организация по ядерным исследованиям).

CERN OpenLab – уникальное частно-государственное партнерство, созданное в 2001 году для разработки передовых решений в исследованиях на Большом адронном коллайдере с использованием возможностей мирового научного сообщества. CERN OpenLab обеспечивает сотрудничество ЦЕРН с ведущими компаниями и НИИ в области ИКТ.

К участию в программе приглашаются студенты магистратуры или бакалавриата, к началу стажировки закончившие по меньшей мере третий курс обучения в университете в области математики, физики или инженерных дисциплин, заинтересованные в работе над передовым научным IT-проектом. В течение двух месяцев, в период с июня по сентябрь 2016 года, участники программы смогут также прослушать курс лекций по информационным технологиям, подготовленный специально для стажеров летней программы экспертами ЦЕРНа. В конце программы стажеры представляют отчет по итогам работы над проектом.

Участникам программы предоставляется стипендия в размере 90 CHF в день (на срок 61 день), медицинская страховка, единовременное пособие для покрытия транспортных расходов. Программа спонсируется ЦЕРНом и организациями-промышленными партнерами ЦЕРНа.

Заявки на участие в программе принимаются онлайн до 28 февраля 2016 года. Итоги конкурсного отбора будут объявлены в апреле 2016 года.

Полная информация о программе опубликована на сайте ЦЕРНа: http://openlab.web.cern.ch/summer-student-programme

Источник: НТ-ИНФОРМ