6 мая 2016

James Dyson Award — это международная премия в области инженерного проектирования и промышленного дизайна, которая призвана отмечать достижения нового поколения инженеров-проектировщиков, а также стимулировать и вдохновлять их на поиск новых решений. Премия учреждена Благотворительным фондом Джеймса Дайсона как часть миссии компании, направленной на поощрение молодых людей, которые получают образование в сфере инженерного проектирования.

Кто может быть участником премии?

Участники, подающие заявку на Премию, должны быть студентами, проучившимися как минимум один курс (в течение последних 4 лет) по специальностям в сфере дизайна или инженерного проектирования в университете страны, избранной для участия в этом мероприятии. В случае подачи заявки на командное участие как минимум один член команды должен соответствовать вышеуказанным требованиям. Он регистрируется как ее лидер. Все прочие члены команды должны быть студентами, проучившимися как минимум один курс (в течение последних 4 лет) в университете страны, которую вы выбрали для участия в Премии.

Какие страны участвуют в премии James Dyson Award?

Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Ирландия, Италия, Япония, Корея, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Россия, Сингапур, Испания, Швейцария, Тайвань, Англия и США.

Что нужно сделать и какие материалы предоставить, чтобы подать заявку на Премию?

Вам нужно создать профиль на сайте и приложить копию документа, подтверждающего ваш статус студента или выпускника. После создания профиля Вы сможете загрузить проект. В качестве руководства можно воспользоваться примером проекта. Чтобы загрузить проект, следует предоставить:

• Описание дизайна. Чем он был вдохновлен, процесс разработки, общий функционал. Описание должно быть составлено на английском и вашем родном языке (если они отличаются).
  • Иллюстрации процесса разработки дизайна: эскизы, чертежи в CAD, первые прототипы и конечный продукт на белом фоне. Каждое изображение должно иметь размер не менее 1MB, но не более 3MB.
  • Крайне рекомендуется сделать видео (но не обязательно). Видео не может длиться более 3 мин. Ролик должен отражать процесс разработки дизайна и прототип в действии. Сначала видео нужно будет загрузить на YouTube или Vimeo.

Сколько планируется победителей и какие награды они получат?

Международный победитель:

• £30 000 студенту или группе студентов
  • £5 000 кафедре университета, где учился(ись) студент(ы)
  • Свидетельство о присуждении премии James Dyson Award

Не более двух международных финалистов:

• £5 000 студенту или группе студентов
  • Свидетельство о присуждении премии James Dyson Award

Национальный победитель (по одному от каждой страны):

• £2 000 студенту или группе студентов
  • Свидетельство о присуждении премии Джеймса Дайсона

Национальные финалисты (до четырех от каждой страны): Свидетельство о присуждении премии James Dyson Award

Окончание регистрации – 19 июля 2016 года.

Официальный сайт Премии: http://www.jamesdysonaward.org/ru/