15 февраля 2017

Информационный центр международной безопасности при поддержке факультета международных отношений Амурского государственного университета и Информационного бюро НАТО при Посольстве Бельгии в Москве объявляют Всероссийский конкурс эссе и рефератов на тему: «Европейская безопасность: основные вызовы и перспективы».

Для участия в конкурсе приглашаются молодые ученые, студенты и аспиранты российских вузов, преподаватели, молодые специалисты, журналисты, представители общественных объединений, молодые политики, имеющие интерес к международным отношениям, вопросам международной безопасности, в том числе к отношениям между Россией и НАТО (в возрасте  от 18 до 27 лет на момент подачи заявки на участие).  К конкурсу допускаются граждане РФ, проживающие на момент проведения конкурса на территории РФ.

Участнику конкурса предлагается представить аналитическую работу в форме реферата или свои личные размышления в форме эссе по теме: «Европейская безопасность: основные вызовы и перспективы». Участники могут на выбор: либо раскрыть тему в целом без особой детализации, либо сконцентрироваться на отдельных вопросах в контексте общей темы.

Среди призов авторам лучших работ:

1. Сертификат Лауреата всероссийского конкурса (до 20 мест) от оргкомитета конкурса.
  2. Приглашение в Москву для участия в итоговой конференции конкурса (до 30 мест).
  3. Публикация работ на сайте Центра www.icisecurity.ru
  4. Участие в программе визитов в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (количество приглашенных определяет управление общественной дипломатии НАТО).

Порядок проведения конкурса

Для участия в конкурсе необходимо по электронной почте (info2017@icisecurity.ru, icisecurity@gmail.com) представить в Информационный центр международной безопасности:

Не позднее 15 марта 2017 г.:  заполненную форму заявки на участие.

Не позднее 15 апреля 2017 г. (до 23.00 по времени отправки сообщения по e-mail):

• работу по предложенной теме на русском языке;
  • личное резюме.