9 февраля 2016
Конкурс на 2016-17 учебный год по программе Фулбрайта для сотрудников международных отделов российских вузов

Целью программы Фулбрайта для сотрудников международных отделов (Russia International Education Administrators Program, RIEA) является повышение профессионального мастерства работников российских вузов, которые работают с иностранными студентами и преподавателями, включая профессорско-преподавательский состав и студентов из США.

Программа способствует получению российскими сотрудниками международных отделов знаний в области академического обмена, медицинского страхования, требований безопасности, межкультурной коммуникации и языковой практики. Обмен профессиональным опытом – важная составляющая программы.

Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов со стажем работы в международных отделах российских вузов не менее двух лет, намеренных продолжить карьеру в области международного образования, а также их более опытных коллег, стремящихся повысить свою квалификацию.

Программа RIEA предлагает интенсивную 3-х месячную стажировку в США (с середины января до середины апреля 2017 г.), которая состоит из нескольких этапов, подробнее на сайте программы: http://fulbright.ru/ru/russians/riea

Последний день приема документов – 01 июля 2016 г.