6 декабря 2016

Организационный комитет IX Международного конгресса «Биотехнология: состояние и перспективы развития» и XV Специализированной выставки «Мир биотехнологии 2017» приглашает Вас принять участие в мероприятиях, которые пройдут 20-22 февраля 2017 г. по адресу г. Москва, Ильинка, 4, «Гостиный двор».

Открыт прием тезисов для участия в Конгрессе, срок подачи заявок до 20 декабря 2016 г.

В рамках Конгресса будет проведен Конкурс молодых ученых.

Конкурс организован по инициативе Оргкомитета Конгресса с целью выявления талантливой молодежи и поощрения творческой активности молодых ученых в проведении научных исследований по темам, заявленным в программе Конгресса.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники старших классов, студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет, проводящие научные исследования по тематике Конгресса.

В качестве наград для победителей Конкурса учреждены дипломы конгресса и денежные премии:

• первая премия в размере 100 тыс. рублей;
  • вторая премия в размере 50 тыс. рублей;
  • третья премия в размере 30 тыс. рублей.

Рефераты работ войдут в сборник трудов Конгресса, который включен в реферативные базы данных РИНЦ и Scopus.

При содействии ведущих российских биотехнологических компаний, в рамках конкурса молодых ученых, представители этих компаний отберут наиболее значимых работ на свое усмотрение и предложат их исполнителям оплачиваемые стажировки или место работы.

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РАБОТ НА КОНКУРС

Участникам Конкурса необходимо не позднее 20 декабря 2016 г. представить в Оргкомитет Конгресса:

• анкету участника Конкурса (приложение 1);
  • реферат на русском языке объемом не более 2 страниц, отражающий основное содержание работы и оформленный в соответствии с правилами (приложение 1) и реферат на английском языке объемом не более 2 страниц, отражающий основное содержание работы и оформленный в соответствии с правилами;
  • справку с места работы или учебы, заверенную печатью организации и подтверждающую статус и возраст участника Конкурса;
  • письменное заключение научного руководителя работы о личном вкладе участника Конкурса в представленную на Конкурс работу. Подпись научного руководителя заверяется печатью организации, где выполнялось научное исследование.

Реферат и анкету необходимо направить в Оргкомитет конгресса после регистрации на сайте с пометкой «Конкурс молодых ученых».

Один участник может представить на Конкурс только одну работу. Желательно представление работы на Конкурс от одного автора или в соавторстве с научным руководителем. В порядке исключения на конкурс может быть представлена работа от коллектива соавторов. В этом случае фамилия участника Конкурса указывается первой в списке соавторов.

Организационный взнос для участников Конкурса молодых ученых – 4000 рублей. Оплата включает публикацию реферата в сборнике трудов Конгресса, право на посещение выставки и всех научных мероприятий Конгресса, участие в постерной сессии, получение презентационного пакета, посещение кофе-брейков.