17 марта 2017

Академия гражданской защиты МЧС России приглашает студентов, магистрантов и преподавателей принять участие во всероссийском фестивале коммуникационных проектов «Компас-2017». Организатором фестиваля является кафедра рекламы и связей с общественностью факультета академии.

«Компас» — первый фестиваль коммуникационных проектов по тематике безопасности жизнедеятельности, главной целью которого является выявление и поддержка креативно мыслящих студентов и школьников.

В 2017 году фестиваль посвящён 25-летию со дня образования Академии гражданской защиты МЧС России, 5-летию кафедры рекламы и связей с общественностью академии, 85-летию гражданской обороны страны и Году экологии в России.

Основные темы фестиваля:

• гражданская оборона;
  • пожарная безопасность, безопасность на воде, в быту и на природе;
  • здоровый образ жизни и ГТО;
  • детская безопасность;
  • безопасность в Интернете;
  • «Инстаграм»;
  • Год экологии в России.

Фестиваль проводится в 2 этапа:

• 1-й этап — до 10 апреля 2017 года принимаются заявки на участие в конкурсной части;
  • 2-й этап — 20 апреля 2017 года — защита конкурсных работ по номинациям:
    • «Арт-объект, пропагандирующий безопасность жизнедеятельности»;
    • «Комплексный проект в Интернете»;
    • «Комплексный социальный проект».

Для педагогов организаторы подготовили специальную номинацию: «Лучший дистанционный курс по тематике безопасности жизнедеятельности».

Сайт фестиваля: http://compass.amchs.ru/#fest