6 февраля 2018

Конкурс организован Группой ОМЗ и Фондом «Сколково». Главным стратегическим партнером «Техностарта-2018» традиционно выступает АК «АЛРОСА».

Зачем участвовать?

• Выступить перед руководством крупнейших промышленных корпораций, заинтересованных в ваших решениях
  • Пройти образовательную программу и поработать с опытным ментором
  • Заявить о своем проекте крупным инвесторам и институтам развития и получить возможность разместить свой проект в базу сервиса Pipeline на Rusbase
  • Бесплатно поучаствовать в выставке проектов для представителей индустрии и инвесторов

Тематики и призы основного потока:

• металлургическое оборудование;
  • горно-шахтное оборудование;
  • тяжёлое кузнечно-прессовое оборудование;
  • подъёмно-транспортное оборудование и машины (подъёмно-транспортное машиностроение);
  • криогенная техника;
  • оборудование для нефте- и газопереработки, нефтегазохимического комплекса;
  • трубопроводная арматура;
  • производство будущего: новые станки, промышленная робототехника, аддитивные технологии и др.;
  • промышленное ПО и интернет вещей;
  • новые материалы для машиностроения;
  • новые технологии металлообработки;
  • и др.

3 лучших проекта получат по 150 000 руб.

Специальная секция АК «Алроса» включает следующие тематики:

• Инновации в геологоразведке и методов поисков месторождений алмазов
  • Инновации в сфере технологий и технологических процессов алмазодобычи и обогащения
  • Инновации в области очистки высокоминерализованных оборотных вод
  • Инновации в области производства моторных топлив из природного газа и перевода транспорта на эти топлива
  • Инновации в области строительства в условиях криолитозоны
  • Энергосбережение и энергоэффективность

Призовой фонд секции составляет 200 000 руб.

Соорганизатор конкурса Фонд "Сколково" на финале конкурса выберет 5 проектов, победители конкурса смогут получить доступ к инструментам поддержки (при условии получения статуса участника проекта «Сколково»), предоставляемым Фондом «Сколково», включающим в том числе грантовое финансирование исследований и разработок, менторскую поддержку, помощь в защите интеллектуальной собственности, привлечении инвестиций и коммерциализации результатов исследований и разработок.

Интеллектуальный партнер конкурса, ООО "Царская привилегия", на финале выберет проекты, которые получат сертификаты на услуги в области управления, защиты и охраны интеллектуальной собственности компании общей стоимостью 150 тыс. рублей.

В финале конкурса ещё один интеллектуальный партнер Branan Legal наградит участника сертификатом на получение консультации по юридическим вопросам сопровождения проекта на 10 часов. Авторы трех наиболее интересных проектов будут награждены сертификатом на получение консультации по юридическим вопросам сопровождения проекта на 5 часов.

Прием заявок открыт до 9 марта 2018 года 23:59.

Сайт конкурса: https://www.tstart.ru/