23 мая 2018

Фонд «БАЗИС» принимает заявки на конкурс «School» («Участие в школе») для поддержки участия студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых в работе лучших международных школ по фундаментальной физике.

Требования к заявителям:

• Являться резидентом Российской Федерации;
  • Возраст не более 32 лет (на 1 января 2018 г.);
  • Иметь ученую степень доктора или кандидата наук, степень магистра или диплом о высшем образовании или являться студентом очной формы обучения 4-го курса бакалавриата, 1-ого или 2-ого курса магистратуры или 4-6 курсов специалитета;
  • Специализироваться в области теоретической физики;
  • Основным местом работы/учебы Заявителя должно быть российское научное или образовательное учреждение.

Требования к Международной школе:

• Рассматриваются заявки исключительно на участие в международных школах для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых;
  • Тематика школы должна относиться к фундаментальной физике и включать теоретические исследования в этой области.

Максимальная продолжительность участия Заявителя в Школе за счет средств гранта 3 (три) недели.

Порядок и сроки проведения Конкурса:

1. Заявка и рекомендательные письма предоставляются в электронном виде в формате PDF на адрес электронной почты travel@basis-foundation.ru с темой письма “School”;
  2. Рекомендательные письма должны быть направлены в Фонд по электронной почте непосредственно авторами. Тема рекомендательного письма, помимо названия Конкурса, должна содержать фамилию и имя Заявителя на английском языке;
  3. Печатный экземпляр заявки должен содержать личную подпись Заявителя, страницы должны быть пронумерованы;
  4. Печатный экземпляр должен быть направлен в Фонд почтой по адресу: 121170, г. Москва, Кутузовский проспект, дом 36, строение 23 (письмом без объявленной ценности). На конверте необходимо указать: название Конкурса, ФИО Заявителя. Печатный экземпляр заявки должен поступить в Фонд не позднее чем через 1 месяц после поступления заявки в электронном виде.

Заявка и рекомендательные письма предоставляются не позднее, чем за 4 месяца, и не ранее, чем за 9 месяцев до предполагаемого начала участия Заявителя в Школе.

Фонд принимает решение о поддержке или отклонении заявки не позднее, чем через 4 месяца после поступления электронной версии заявки.

Подробная информация на сайте Фонда «Базис»