15 апреля 2016

Всероссийский конкурс с международным участием «Постигая Арктику -2016» проводится в период с 1 апреля по 7 июня 2016 года при поддержке Совета Безопасности Российской Федерации и его целью является консолидация интеллектуальной и творческой молодежи, интересующейся современными технологиями изучения и освоения Арктики.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

• комфорт и безопасность жизнедеятельности человека в Арктике;
  • арктическая техника и технологии (добыча полезных ископаемых, освоение биоресурсов, переработка, транспорт и логистика);
  • защита окружающей среды и сохранение редких видов животных и растений;
  • сохранение исторического и культурного наследия освоения Арктики.

Организационно-методическое обеспечение и общую координацию проведения Конкурса осуществляет Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

К участию в Конкурсе допускаются российские и зарубежные граждане, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры.

Конкурс проводится в два этапа:

1. Первый этап (заочный) – с 1 апреля по 30 апреля 2016 г. Заявки принимаются до 1 мая 2016 года на сайте Конкурса http://ArcticIdea.narfu.ru. Конкурсную работу необходимо прислать на электронный адрес ArcticIdea@narfu.ru до 01 мая 2016 года.
  2. Второй этап (очный, защита проектной идеи) проводится 06-07 июня в   г. Архангельске. Расходы на проезд и проживание участников второго этапа Конкурса в г. Архангельск несут организаторы Конкурса.

Призы:

• Победители Конкурса награждаются дипломами I степени и денежными премиями в размере 60 тысяч рублей.
  • Призеры Конкурса награждаются дипломами II степени и денежными премиями в размере 40 тысяч рублей.
  • Призеры Конкурса награждаются дипломами III степени и денежными премиями в размере 20 тысяч рублей.
  • Победитель номинации для иностранных участников на лучшее представление проекта на русском языке – 20 тысяч рублей.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте: http://arcticidea.narfu.ru/