22 февраля 2024

В Финансовом университете с 01 марта по 31 мая 2024 года будет проводиться XIII Международный конкурс научных работ студентов и аспирантов (далее – конкурс).

Конкурс – это ежегодное научное мероприятие, объединяющее студентов и аспирантов экономических и финансовых образовательных организаций высшего образования, а также научных деятелей и практиков.

Перечень научных направлений XIII Международного конкурса научных работ студентов и аспирантов:

1. Стратегическое сотрудничество России и Китая в рамках БРИКС?
  2. Трансформация мировой валютно-финансовой системы.
  3. Цифровизация финансовых инструментов и инфраструктуры мирового финансового рынка.
  4. Международные расчеты в национальных валюта.
  5. Стратегия и тактика финансового менеджмента в современных реалиях.
  6. Создаем будущее сегодня: государственное и муниципальное управление - точка роста в новой системе координат.
  7. Активация инструментов цифрового маркетинга в отраслевой экономике.
  8. Предпринимательство и инновационное развитие бизнеса.
  9. Актуальные тренды развития и проблемы проектного и процессного управления в современных компаниях.
  10. Трансформация финансов общественного сектора в условиях структурной перестройки экономики.
  11. Трансформация финансовых рынков в условиях цифровой экономики.
  12. Направления развития российского банковского сектора в условиях новой экономики.
  13. Государственный финансовый контроль и казначейское дело: от истоков до наших дней.
  14. Интеллектуальные системы поддержки принятия решений в экономике и финансах.
  15. Цифровая математика в экономике и финансах.
  16. Информационная безопасность финансово-кредитной сферы.
  17. Современные технологии интеллектуальных организаций: взгляд в будущее.
  18. Системная аналитика и моделирование экономических процессов.
  19. Финансово-аналитические инструменты устойчивого развития российского бизнеса.
  20. Развитие модели корпоративной отчетности экономических субъектов.
  21. Методическое сопровождение аудита и внутреннего контроля в условиях обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации.
  22. Налоговая и таможенная политика по обеспечению экономического роста.
  23. Современная семья: традиции, новации, вызовы.
  24. Экономическая социология.
  25. Психология человека: традиции и новые горизонты в условиях цифровой экономики.
  26. Политическая консолидация российского общества в условиях международной напряженности.
  27. Теория и практика массовых коммуникаций.
  28. Развитие корпоративных финансов и корпоративного управления в современной экономике.
  29. Условия и факторы формирования и расширения отраслевых рынков.
  30. Обеспечение экономической безопасности и управление рисками хозяйствующих субъектов в условиях неопределенности.
  31. Эволюция логистики и туризма в условия цифровой трансформации.
  32. Ценностные приоритеты в современном праве.
  33. Правовые средства обеспечения экономического суверенитета государства.
  34. Бюджетное инвестирование государственных программ развития регионов.
  35. Семейные ценности как межотраслевая правовая категория.

Подача заявок до 24 апреля 2024 года.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Финансового университета: