Молодые ученые

25.09.2023

Открыта регистрация на четвертый сезон научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев». Победители получат стажировку в российском научно-образовательном центре мирового уровня. Принять участие могут школьники 5–11 классов и студенты возрастом до 22 лет.

Регистрация и задания первого этапа открыты до 11 октября на сайте проекта.

Научно-популярный конкурс проходит в рамках национального проекта «Наука и университеты» и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.

Конкурс будет проходить в пять этапов, каждый из которых включает в себя три типа заданий: «научное волонтёрство», «научный интерес» и «научные устремления».

Первый этап конкурса пройдёт с 21 сентября по 11 октября, второй этап – с 12 октября по 1 ноября, третий этап – с 2 по 8 ноября. С 11 по 19 ноября состоится полуфинал. Участники, не прошедшие в финал, смогут принять участие в дополнительном этапе и, объединившись в группы, решить научную задачу совместно с наставником.

Финал конкурса пройдёт 10 декабря 2023 года в офлайн-формате на Международной выставке-форуме «Россия». Лучшие полуфиналисты конкурса посетят одно из ключевых мероприятий Десятилетия науки и технологий – III Конгресс молодых учёных.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на платформе герои.наука.рф, где также размещены статьи и видеоэкскурсии о научных достижениях и открытиях российских учёных.

Источник: сайт Правительства России