Молодые ученые

12.10.2023

Программа START (STudent Advanced Research Training) приглашает студентов и аспирантов присоединиться к научно-исследовательской работе в Объединенном институте ядерных исследований под руководством ведущих ученых и инженеров. Прием заявок на Зимнюю сессию 2024 года ведется на сайте start.jinr.ru до 31 октября 2023 года.

Особенностью программы является конкурсный отбор участников, который осуществляют руководители исследовательских проектов на основе заявочных анкет. К участию в START приглашаются студенты, окончившие 3 курс бакалавриата, учащиеся магистратуры и аспиранты не старше 1 года обучения со всего мира. Прошедшие отбор участники смогут приехать в ОИЯИ на 6-8 недель в период с февраля по июнь.

START позволяет молодым людям не только познакомиться с научными исследованиями ОИЯИ и попробовать свои силы в работе в международном коллективе над решением актуальных научных задач, но и определиться с выбором тематики и руководителя для своих квалификационных работ. Успешное участие в START может стать началом научной карьеры.

Требования к участию:

• студенты со всего мира;
  • специализирующийся в области науки, техники и информационных технологий;
  • начиная с 3-го курса бакалавриата и заканчивая 1-м курсом докторантуры;
  • без предыдущего опыта участия в программе СТАРТ (Летняя студенческая программа ОИЯИ).

Финансовые условия:

• билеты из вашего родного/университетского города в Дубну и обратно приобретаются Студентом и в дальнейшем возмещаются ОИЯИ (при предоставлении всех необходимых документов).
  • Расходы на визу и медицинскую страховку в дальнейшем возмещаются ОИЯИ (при подаче всех необходимых документов).
  • проживание бронируется и оплачивается ОИЯИ.
  • суточная стипендия в размере 1000 рублей в день выплачивается из средств лаборатории ОИЯИ, принимающей Студента.

Как подать заявку:

• Перед подачей заявления убедитесь, что следующие два основных требования соблюдены и подтверждены соответствующими документами:
    • Область Ваших исследований соответствует одному из научных направлений ОИЯИ .
    • Вы студент 3-го или 4-го курса бакалавриата, студент магистратуры или аспирант 1-го курса.
  • Зарегистрируйтесь на сайте, нажав кнопку «РЕГИСТРАЦИЯ» и заполнив регистрационную форму, приложив все необходимые документы и отметив 1-3 доступных научных направления, соответствующих вашей сфере обучения.
  • Подождите, пока ваша форма будет одобрена командой. После этого вы получите электронное письмо с логином и паролем, чтобы иметь возможность войти в систему как студент и подать заявку на участие в сессии.
  • Выберите сессию, в которой вы хотите принять участие, и нажмите ПРИМЕНИТЬ.
  • Дождитесь результатов отбора. Дата окончательного выбора указана на веб-странице сессии. Пожалуйста, регулярно проверяйте свой почтовый ящик. По всем вопросам можно обратиться в оргкомитет мероприятия по телефону: +7 (496) 216-49-42 или по электронной почте: students@jinr.ru.