Молодые ученые

11.07.2023

Минобрнауки России проводит конкурс на получение стипендии имени С.П. Королева для претендентов из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, имеющих значительные достижения в области инженерного дела, на 2023/24 учебный год.

Кто может претендовать на стипендию?

• Студенты образовательных организаций высшего образования, обучающиеся по очной форме обучения на втором и последующих курсах по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, а также на первом и последующих курсах по образовательным программам высшего образования — программам магистратуры, имеющие значительные достижения в области инженерного дела.
  • Аспиранты организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, обучающиеся по очной форме обучения на первом и последующих курсах по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, имеющие значительные достижения в области инженерного дела.

Кроме студентов и аспирантов, завершающих обучение в 2023 году (по всем уровням образования).

Размер стипендий имени С.П. Королёва для аспирантов — 20 000 рублей в месяц.

Размер стипендий имени С.П. Королёва для студентов — 15 000 рублей в месяц.

Заявки на стипендию принимает Департамент карьеры и стипендиальных программ ДВФУ до 20 июля 2023 года.

Подробная информация в объявлении: https://www.dvfu.ru/education/scholarships_and_grants/announcements/?ELEMENT_ID=163314856