Молодые ученые

10.04.2023

Всероссийский конкурс с международным участием «ВОЗОБНОВЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ ПЛАНЕТЫ-2023» является ежегодным конкурсом для студентов, аспирантов и молодых ученых, организованным МГТУ им. Н.Э. Баумана и Ассоциацией развития возобновляемой энергетики. Партнеры конкурса: компании-члены Ассоциации развития возобновляемой энергетики.

Цель конкурса – развитие молодежной науки, поиск новых талантливых ученых, решений и разработок в области возобновляемой и водородной энергетики, защиты окружающей среды, которые открывают новые горизонты в формировании низкоуглеродной энергетики и в решении задач в рамках мировой климатической повестки.

К участию в конкурсе приглашаются: студенты, аспиранты, молодые ученые вузов России, СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущие специалисты отрасли возрастом до 35 лет.

На конкурс могут быть представлены самостоятельно выполненные законченные научные работы, либо выполненные научным коллективом в составе до 3-х человек.

Номинации конкурса:

• Технологии и технические решения возобновляемых источников энергии (ВИЭ);
  • Технологии и технические решения энергоперехода (кроме ВИЭ);
  • Механизмы стимулирования инвестиций и зеленое финансирование.

Приём заявок участников – до 30 апреля 2023 года.

Сайт конкурса: http://talents.rreda.ru/