Молодые ученые

27.06.2023

Организатором Всероссийского молодежного конкурса научно-технических работ «Орбита молодёжи» выступает Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» в партнерстве с межрегиональной общественной организацией «Российская академия космонавтики имени К.Э. Циолковского».

К участию в Конкурсе принимаются:

• научные и инженерно-технические работы с результатами научных исследований и разработок;
  • методические, проектно-конструкторские и экспериментальные разработки;
  • работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов организации, управления и реализации разработок в научно-технической сфере.

В Конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 18 до 35 лет:

• работники организаций ракетно-промышленного комплекса, научные работники, ППС и аспиранты образовательных организаций высшего образования РФ и научно-исследовательских институтов при подаче заявки в качестве индивидуальной работы или работы в составе от проектной команды (до пяти человек);
  • студенты образовательных организаций высшего образования РФ при подаче заявки в качестве индивидуальной работы или работы в составе студенческого авторского коллектива (до трех человек).

Прием заявок на конкурс осуществляется до 28 августа 2023 г.

Условия участия в Конкурсе и порядок подачи работ определены в Положении о Всероссийском молодежном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи» на сайте http://ntk.roscosmos.ru/107/. Работы на конкурс принимаются через форму подачи заявок в личном кабинете.