Молодые ученые

10.01.2024

РусГидро приглашает студентов, магистрантов и аспирантов российских технических вузов к участию в XV всероссийском конкурсе «Энергия развития».

Конкурс проводится по двум номинациям – учебные работы и проектные работы, участвовать можно в обеих.

Номинации конкурса учебных работ:

• Научно-техническое обоснование ГЭС: современные методы принятия решения о выборе створов и параметров проектируемых ГЭС, новые методы инженерных расчетов, моделирование, риски и экономика.
  • Современные подходы к мониторингу и диагностике состояния оборудования ГЭС / ТЭС и управлению состоянием оборудования.
  • Современные методы управления водно-энергетическими режимами каскадов ГЭС.
  • Энергетические комплексы: новые компоновки, технические и технологические решения.
  • Современные технологии строительства ГЭС / ГАЭС, СЭС, ВЭС, ТЭС, сетевых комплексов.
  • Гидроэнергетика и экология.
  • Теплоэнергетика и экология.
  • Перспективные технологии аккумулирования и хранения энергии.
  • Энергоэффективные решения в гидро- и теплоэнергетике.
  • Стратегия развития альтернативной энергетики.

Номинации конкурса исследовательских работ:

• Современные методы управления водно-энергетическими режимами каскадов ГЭС.
  • Гидроэнергетика и экология.
  • Теплоэнергетика и экология.
  • Перспективные технологии аккумулирования и хранения энергии.
  • Энергоэффективные решения в гидро- и теплоэнергетике.
  • Стратегия развития альтернативной энергетики.

Для участия на сайте конкурса следует заполнить и отправить анкету и конкурсную работу.

Победители конкурса получат дипломы, денежные сертификаты на обучение или организацию учебной/исследовательской деятельности, а также возможность прохождения практической подготовки или стажировки сроком до 30 дней в 2024 – 2025 годах и трудоустройства на предприятия Группы РусГидро на имеющиеся вакансии, соответствующие полученной квалификации, в год завершения получения образования в техническом вузе.

Прием конкурсных работ – до 25 февраля 2024 года.

Сайт конкурса: http://konkurs-er.rushydro.ru/