10-15 октября состоится Третья конференция Математических центров России

26 июня 2023

С 10 по 15 октября 2023 года на базе РНОМЦ «Кавказский математический центр Адыгейского государственного университета» в г. Майкоп, Республика Адыгея пройдет третья конференция Математических центров России.

Цель конференции – представление последних достижений, обмен опытом и обсуждение вопросов взаимодействия Математических центров России. Это третья подобная конференция (первая проводилась в Матцентре «Сириус» в 2021 году, а вторая прошла на базе МГУ и МИАН в 2022 году).

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, и в первую очередь сотрудники, аспиранты, студенты, слушатели региональных математических центров и математических центров мирового уровня.

Формат участия: очный. Для участия в конференции необходима предварительная регистрация на сайте конференции http://mc-conf.adygnet.ru/

Оргкомитет берет на себя расходы по проезду и проживанию членов Программного комитета и пленарных докладчиков.

Оргкомитет готов обеспечить бесплатное проживание в кампусе АГУ молодых участников конференции в количестве 50 чел.

Расходы по проезду и проживанию секционных докладчиков предполагаются за счет направляющей стороны. В отдельных случаях оргкомитет готов рассмотреть вопрос о поддержке некоторых из участников.

Основные даты:

  • Регистрация участников – до 1 сентября 2023 года.
  • Решение о приеме докладов к участию – не позднее 15 сентября 2023 года.