13 мая 2024 года в МГИМО состоится Межвузовская научная конференция молодых учёных памяти М.А. Исаева «Проблемы государственного права: взгляд на настоящее сквозь призму прошлого»

26 апреля 2024

13 мая 2024 года в МГИМО МИД России состоится межвузовская научная конференция молодых ученых памяти профессора кафедры конституционного права МГИМО М.А. Исаева «Проблемы государственного права: взгляд на настоящее сквозь призму прошлого».

Конференция проводится в целях привлечения внимания студентов к науке конституционного права и истории государства и права. Проведение Конференции позволит углубить правовые знания молодых ученых, расширить их профессиональный кругозор, получить опыт публичного выступления и участия в научной дискуссии.

Работа Конференции будет организована в составе четырех секций:

1. Преемственность конституционного развития и конституционные революции в России и зарубежных странах.
  2. Делегированное законодательство в странах Западной Европы.
  3. Механизм судебной власти в России и зарубежных странах.
  4. Конституционно-правовые проблемы территориального устройства современного государства: особенности России и зарубежный опыт.

Для участия в Конференции необходимо заполнить заявку об участии в срок до 1 мая 2024 года (включительно) по ссылке https://forms.gle/rkAx9oMi4uwRDG9A9.

Участникам Конференции необходимо предоставить тезисы доклада. Файл с тезисами необходимо направить до 1 мая 2024 года (включительно) на электронный адрес Оргкомитета: st_law_trends@my.mgimo.ru.

Конференция состоится в гибридном формате: участники из других субъектов смогут принять участие с использованием систем видеоконференцсвязи.