15 ноября состоится XII Межвузовская конференция научных работ студентов «Физическая химия – основа новых технологий и материалов»

24 октября 2023

15 ноября 2023 года Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) совместно с Российским химическим обществом им. Д.И. Менделеева проводит XII Межвузовскую конференцию научных работ студентов имени чл.-корр. АН СССР Александра Александровича Яковкина «Физическая химия – основа новых технологий и материалов». Конференция посвящена 195-й годовщине образования Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

Формат проведения конференции – дистанционный.

Конференция проводится под эгидой 300-летия Российской академии наук.

Студенты могут принять участие в конференции с устными докладами при выполнении следующих условий:

• подача материалов и личной анкеты участника до срока окончания приёма заявок 01 ноября 2023 г.,
  • оформление работы строго в формате, указанном в правилах;
  • прохождение экспертной процедуры отбора доклада по следующим критериям: соответствие работы тематике конференции, актуальность рассматриваемой проблемы, научная и практическая значимость результатов, отсутствия плагиата, обоснованность выводов.

Участие в конференции бесплатное.

Авторами работ могут быть только студенты. Допускается участие в одной работе в качестве соавторов нескольких студентов.

В рамках прохождения конференции проводится конкурс лучших научных работ студентов по каждой секции. В конкурсе лучших работ участвуют только докладчики.

XII Межвузовская конференция научных работ студентов им. А.А. Яковкина будет проводиться дистанционно с использованием сервиса Zoom 15 ноября 2023 г.

Научные работы, представляемые на конференцию, могут быть экспериментального или теоретического характера и по тематике соответствовать следующим секциям:

Секция 1. Физико-химические аспекты разработки новых технологий.

Секция 2. Физическая химия в конструировании и синтезе материалов, в том числе функциональных и наноматериалов.

Секция 3. Физико-химические аспекты исследования строения и свойств материалов:

• Секция 3.1. Неорганические материалы (монокристаллы, керамика, стёкла, стеклокристаллические материалы).
  • Секция 3.2. Полимерные и композиционные материалы, включая нанокомпозиты.

Секция 4. Физическая химия в медицине, фармакологии и биотехнологии.

Секция 5. Физико-химические аспекты развития возобновляемой и атомной энергетики.

Секция 6. Квантово-химические исследования строения и свойств молекул, веществ и материалов.

Страница ВКонтакте: https://vk.com/yakovkin.technolog

Сайт конференции: https://yakovkin.technolog.edu.ru/