20-24 ноября МАИ проводит 22-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика»

14 сентября 2023

В рамках X Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 20-24 ноября 2023 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) проводит 22-ю Международную конференцию «Авиация и космонавтика». Партнёрами мероприятия выступают: государственная корпорация «Ростех» и холдинг «Вертолёты России».

Конференция является экспертной коммуникационной площадкой, позволяющей участникам обменяться передовым опытом и знаниями, обсудить решения на вызовы, стоящие перед авиационно-космической промышленностью, включая перспективы применения беспилотных авиационных систем, исследование новых материалов, технологии дополненной реальности и другие.

Заседания секций конференции пройдут по 9-ти направлениям:

• авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы и информационные технологии в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты — представители предприятий авиакосмической отрасли, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты высших учебных заведений России ближнего и дальнего зарубежья.

Приём заявок на участие в конференции до 20 октября 2023 года на сайте конференции https://aik.mai.ru/.