Серия семинаров-тренингов по работе с электронными ресурсами пройдет 13–15 сентября 2017 г. в Научной библиотеке ДВФУ

2 мая 2017

Научная библиотека в рамках XIII региональной научно-практической конференции с международным участием «Современная библиотека в научно-образовательном пространстве университета: информационные ресурсы, технологии, проекты» (г. Владивосток, 12–16 сентября 2017 г.) приглашает преподавателей, научных сотрудников, аспирантов и магистрантов посетить серию семинаров/тренингов по работе с электронными ресурсами.

Место проведения: ДВФУ (кампус на о. Русский): – корпус А (10 этаж), ауд. А1001 / А1017 (читальный зал для преподавателей и аспирантов), ауд. 1002/1019 (читальный зал естественных и технических наук).

Семинары-тренинги направлены:

• на повышение публикационной активности в зарубежных изданиях;
  • подготовку высококачественных научных статей;
  • эффективное планирование научно-исследовательской деятельности (преподавателя или подразделения) на основании мониторинга и анализа текущих данных по научным публикациям;
  • сокращение времени поиска научной информации;
  • рациональную организацию хранения библиографических данных;
  • эффективное использование электронных ресурсов в учебной и научной деятельности университета.

Ведущие специалисты компаний Clarivate Analitycs (платформа Web of Science, Journal Citation Reports, инструмент ResearcherID), EBSCO (платформа EBSCOhost), Elsevier (Scopus, ScienceDirect, Mendeley, SciVal), ProQuest (ProQuest Dissertations and Theses Global) познакомят с требованиями, предъявляемыми к публикациям, эффективными методиками поиска информации, современными наукометрическими показателями, дадут рекомендации по продвижению результатов исследований в международном научном сообществе.

Ряд семинаров планируется посвятить использованию в образовательном процессе университета возможностей электронно-библиотечных систем: «Консультант студента», Znanium.com, IPRbooks, издательства «Лань», электронной библиотеки Издательского дома «Гребенников».

По окончании конференции участникам, посетившим три и более семинара/тренинга, будут выданы сертификаты!

Дополнительная информация о мероприятиях конференции и программа семинаров/тренингов будет размещена позже на странице https://www.dvfu.ru/library/advert/news-03/ и разослана по структурным подразделениям университета.

Координатор: Алексеева Ирина Валентиновна
Тел.: (423) 246-61-74; alekseeva.iv@dvfu.ru