Дополнительный набор экспертов РГНФ 2016 года

22 июня 2016

В соответствии с Уставом РГНФ экспертиза и конкурсный отбор научных проектов в области гуманитарных наук осуществляется экспертной системой РГНФ. Экспертная система РГНФ состоит из экспертных советов и экспертов. Набор экспертов и членов экспертных советов осуществляется в соответствии с Порядком проведения экспертизы научных проектов, экспертизы ежегодных и итоговых отчетов о выполнению финансируемых Российским гуманитарным научным фондом научных проектов.

В соответствии с указанным Порядком Фонд объявляет набор экспертов и членов экспертных советов РГНФ 2016 года.

К участию в наборе экспертов РГНФ приглашаются постоянно проживающие и работающие на территории Российской Федерации, активно работающие российские ученые – авторитетные специалисты в области гуманитарных наук, имеющие ученую степень доктора наук, не занимающие постов директора/ректора в научных, образовательных и иных организациях.

Для участия в наборе экспертов и членов экспертных советов необходимо подать заявку в РГНФ.

В состав заявки входят:

‒ письменное заявление кандидата в эксперты или в члены экспертного совета Фонда ‒ в свободной форме;

‒ заполненная анкета кандидатов в эксперты или в члены экспертного совета (см. Приложение 1) – в электронном виде (заполняется в Информационной системе Фонда (ИС Фонда), раздел «Конкурсы» выбирается тип проекта «э» для кандидата в эксперты или «эс» для кандидата в члены экспертного совета) и в печатном виде (распечатанном из ИС Фонда после регистрации и присвоения номера);

‒ подписанная Памятка эксперта (см. Приложение 2).

Срок подачи заявок (в электронном и печатном видах) – с 01 июня по 01 сентября 2016 г.

Список экспертов (членов экспертных советов) с учетом представительства научных центров, научных школ и регионов страны рассматривается на заседаниях экспертных советов и утверждается советом Фонда (в необходимых случаях бюро совета Фонда).

Оплата труда экспертов производится в соответствии с Положением об оплате труда внештатных экспертов Российского гуманитарного научного фонда.

Внимание! Набор проводится для новых экспертов. Действующим экспертам РГНФ заявки подавать не требуется.

Заявки для набора в члены экспертных советов принимаются только от действующих экспертов Фонда.

Объявление на сайте РГНФ