14-15 апреля в ДВФУ будет проходить Дальневосточная Патентная школа Сколково

1 апреля 2016

Хотите сами запатентовать свою технологию? Научиться самостоятельно получать патенты на изобретения в России и за рубежом? Узнать, как увеличить стоимость своего проекта за счет портфеля патентов?

Дальневосточная Патентная школа Сколково – крупнейшее в России мероприятие, посвященное вопросам патентования, заключения сделок и выхода на азиатские рынки. Курс Патентной школы направлен на интенсивное обучение слушателей практическим навыкам самостоятельной подготовки и подачи патентных заявок в России и за рубежом, в том числе по процедуре РСТ, оформлению сделок, связанных с оборотом результатов интеллектуальной деятельности и другим практическим вопросам, связанным с продвижением и коммерциализацией исследований и разработок.

В рамках первого дня Патентной школы будут рассматриваться вопросы национального патентования, патентования про процедуре PCT, практические курсы по патентованию от иностранных экспертов из Китая, Японии и Южной Кореи, второй день будет посвящен коммерциализации интеллектуальной собственности, о которой расскажут эксперты Всемирной организации интеллектуальной собственности и Центра интеллектуальной собственности «Сколково».

На мероприятии будет организовано бесплатное питание для участников.

Участие в Патентной школе бесплатное.

Регистрация: http://sk.ru/foundation/events/march2016/fareastpatents/