Дальневосточный педагогический конгресс, посвященный 300-летию Российской академии наук, будет проходить 26-27 октября

13 сентября 2023

ФГБОУ ВО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» 26-27 октября 2023 года в рамках государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации, при поддержке Российской академии наук и Правительства Хабаровского края проводит Дальневосточный педагогический конгресс, посвященный 300-летию Российской академии наук.

Цель Конгресса – консолидация усилий педагогического и академического сообщества Дальнего Востока в осуществлении изменений, способствующих формированию единого научно-образовательного пространства на основе объединения материального и интеллектуального потенциалов.

Тематические направления:

• Популяризация научных достижений.
  • Создание возможностей для выявления талантливой молодежи и построения жизненной траектории в области науки, технологий и инноваций.
  • Роль учителя в эпоху искусственного интеллекта.
  • Развитие территории и повышение качества жизни населения Дальнего Востока через науку и образование.
  • Восприимчивость экономики и общества к инновациям.
  • Историческое просвещение и укрепление национальной и культурной идентичности.

К участию приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты и студенты.

Регистрация участников доступна на странице мероприятия по ссылке https://www.amgpgu.ru/pcongress/reg/ до 02 октября 2023 г.