ФПИ, Минобороны РФ и телеканал «Т24» организуют первый чемпионат по биатлону среди дронов

11 июля 2016

В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016» Фонд перспективных исследований совместно с Минобороны России (Главным научным управлением научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований)), телеканалом «Т24», при поддержке телеканалов «Россия24» и «360°» организуют первый чемпионат по дронбиатлону.

Чемпионат пройдет в рамках демонстрационного показа продукции военного и двойного назначения на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» в период проведения форума.

Основными целями соревнований является оценка искусства операторов в управлении дронами, точности стрельбы, ведении фото- и видеосъёмки, а также демонстрация возможностей малоразмерных высокоманевренных летательных аппаратов мультироторного типа.

В течение двух дней чемпионата операторы будут соревноваться в четырех дисциплинах: «Воздушный репортер», «Квалификационная гонка», «Гонка преследования» и «Антидрон».

Источник: сайт ФПИ